Регистрация Войти
Вход на сайт

Сегодня в Украине отмечают День учителя

4 октября 2013 17:45

Сегодня в Украине отмечают День учителяСегодня в Украине начинают отмечать свой профессиональный праздник все учителя и педагоги. Причем, День учителя в нашей стране представляет собой лишь часть общего международного праздника. Эту дату отмечают во многих странах по всей планете. Существует даже праздник - Всемирный день учителя.

В Украине поздравления со своим профессиональным праздником все, кто имеет отношение к сфере образования, принимают в первое воскресенье октября. В этом году - это 6 октября. Так как праздник приходится на выходной, то все основные мероприятия организовывают сегодня в пятницу. В первое воскресенье октября чествуют учителей также в Беларуси, Латвии,

В этот день в честь педагогов звучат самые благодарственные и добрые слова, проводят самые разные торжественные мероприятия. В некоторых школах принято в День учителя отдать управление школой в этот праздник, а также проведение уроков ответственным и подготовленным учащимся. Эта акция называется День самоуправления в школе.

Проходит и награждение самых профессиональных и успешных специалистов, которые сделали самый значительный вклад в развитие образования в Украине. Во многих регионах страны проводят конкурсы на звание «Лучший учитель года». В педагогических ВУЗах организовывают конкурс под названием «Педагогическое мастерство», по результатам которого определяют самого лучшего будущего учителя.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: