Регистрация Войти
Вход на сайт

Чем полезен изюм

4 октября 2013 10:15

Чем полезен изюмПо мнению врачей, никакое лечение не пойдет впрок, если из организма не выводятся токсины. Для поддержания естественной способности организма к детоксикации необходимо употреблять больше свежих фруктов и овощей, клетчатки, а также поддерживать водный баланс в организме.

Не лишней будет и чистка печени изюмом, который содержит инулин, стимулирующий деятельность почек и выведение вредных веществ из кишечника, тем самым облегчая работу печени. Так же эта процедура поможет расслабить протоки печени.

Для очищения печени изюм применяют как отдельно, в виде настоев, так и в составе различных блюд для диетического питания. Как правило, рекомендуют утром горсть изюма хорошо промыть, обдать кипятком и залить в стакане холодной кипяченой водой до краев, после чего оставить на сутки настаиваться при комнатной температуре. Утром следующего дня съесть изюм и выпить воду, в которой он был, после чего полежать на теплой грелке на правом боку часа 1,5 – 2. Повторять такую процедуру нужно один раз 4 недели подряд. Чистка печени изюмом, являясь одним из методов народной медицины, поможет безболезненно и мягко прочистить печеночные протоки и усилить отток желчи из желчного пузыря.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: