Регистрация Войти
Вход на сайт

Какие процедуры не стоит делать в салонах красоты

4 октября 2013 00:45

Какие процедуры не стоит делать в салонах красотыСледить за своим внешним видом необходимо. Но некоторые процедуры в салонах красоты таят в себе опасность для здоровья. Как избежать этой опасности?

Маникюр и педикюр.

Даже если маникюрный инструмент стерилен, безупречно заточен, не стоит делать обрезание кутикулы.

американские косметологи утверждают, что кутикулы выполняет свою важную функцию: она защищает основание ногтя от проникновения инфекционных агентов. Потому не стоит обрезать кутикулу, лучше просто ее отодвинуть.

После педикюра повреждения на пятках и стопах открывают дорогу инфекциям. Удаление с поверхности ногтей лака, акрила или геля также сопряжено с потенциальной опасностью для здоровья: химические вещества, содержащиеся в смывке, токсичны. А при сушке гелевого покрытия используются ультрафиолетовые лампы, они также далеко небезопасны: некоторые исследования связывают частое ультрафиолетовое облучение с развитием рака кожи. Поэтому специалисты советуют избегать этой услуги.

Эпиляция воском (ваксинг), особенно в зоне бикини, подвергает клиенток салонов риску заражения бактериальными инфекциями: разгоряченная кожа, с удаленными волосяными луковицами открыта для проникновения патогенных микроорганизмов.

Моментальный загар – новая услуга, которая считается безопасной, так как реализуется без участия онкогенного ультрафиолета. Но это не так специалисты утверждают, что эта процедура может серьезно повредить глаза.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: