Регистрация Войти
Вход на сайт

Недоношенные дети менее успешны, чем доношенные

4 октября 2013 02:00

Недоношенные дети менее успешны, чем доношенныеПо мнению финских ученых, рождение раньше положенного срока предопределяет будущую карьеру и достаток человека. Выводы были сделаны на основании данных о 9 000 детей, рожденных в одной из хельсинских больниц в 1930-1940 годах, 500 из которых родились за несколько недель до положенного срока.

Авторы исследования отмечают, что недоношенные дети в будущем реже получали базовое или среднее образование, чаще становились работниками физического труда и зарабатывали меньше по сравнению со сверстниками, рожденными в сроки.

Объяснение такой закономерности кроется в недоразвитости мозга, утверждают финны. Известно ведь, что мозг ребенка развивается вплоть до последних недель беременности его матери, а потому преждевременное появление на свет означает рождение неокончательное развитие головного мозга. Финны не исключают влияния и прочих факторов, например, социального и материального статуса родителей.

eurolab.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: