Регистрация Войти
Вход на сайт

Простые правила, как уберечь себя от диабета

3 октября 2013 12:45

Простые правила, как уберечь себя от диабетаКак говорят многие врачи, лучшее лечение – это профилактика. Какой образ жизни и питание убережет от диабета 2 типа?

Основные правила:

Полноценный сон. Дефицит сна может снизить уровень инсулина в организме, особенно у людей, которые предрасположены к диабету.

Длительность сна для нормального функционирования организма – семь часов.

Поддержание мышечной массы. Поднятие тяжестей снижает сопротивление инсулина и ваши шансы на развитие диабета. Как считают эксперты, увеличение мышечной массы на 10% на 12% снижает риск возникновения диабета. Вполне достаточно походить в спортзал три раза в неделю.

Правильно питайтесь. Твердые сорта пшеницы и цельнозерновые продукты не только хороши для пищеварения, но также являются своеобразным щитом, замедляя поступление глюкозы в кровоток. Также стоит ввести в рацион богатые клетчаткой фрукты, например: малину или груши. Конфеты стоит исключить из рациона. Не помешает ввести в рацион омега–3 кислоты, которые содержатся в морепродуктах, диком лососе и сардинах.

Стоит избегать стресса. Постоянный стресс является фактором риска для многих заболеваний, включая диабет. Как считают эксперты, во время стресса наш организм вырабатывает гормоны, которые повышают уровень сахара в крови.

Чтобы уменьшить уровень стресса, желательно почаще медитировать, слушать спокойную музыку или ходить на массаж.

Витамин D – «витамин солнца» один из главных помощников в борьбе с диабетом.

Стоит обратить внимание также на специи. В частности, корица стимулирует снижение уровня сахара в крови. Добавляйте ее во время завтрака в овсяную кашу или салат.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: