Регистрация Войти
Вход на сайт

Нынешняя зима в Украине будет снежной и сравнительно теплой

3 октября 2013 10:15

Нынешняя зима в Украине будет снежной и сравнительно теплойНынешняя зима в Украине будет снежной и сравнительно теплой, однако, настоящая весна придет только в третьей декаде апреля, заявила координатор программы по изменению климата Национального экологического центра Украины Мария Сторчило.

"Ожидается чрезвычайное количество осадков - снега, дождя, а также сильные ветры. Но оснований ожидать очень низких температур и сильных морозов нет", - сказала она.

Народный синоптик Валерий Некрасов с мнением частично согласен, однако утверждает, что первые признаки зимы проявятся 4 декабря, однако до Нового года весь снег растает.

А настоящая зима наступит примерно в середине января - максимальные морозы в январе будут до -15 градусов, а в феврале - до -20.

"Эта зима будет более снежная, чем предыдущая, а также достаточно длинная. Так, 23 февраля будет сыпать снег, 8 марта утром будет хороший морозец. А уже после 10 марта постепенно начнем двигаться к весне. Но все равно будет холодно. Только в третьей декаде апреля придет тепло, а 1 мая будет даже жарко", - прогнозирует он.

segodnya.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: