Регистрация Войти
Вход на сайт

Очищение организма - большой обман

2 октября 2013 23:15

Очищение организма - большой обманИзбавиться от шлаков хочет каждый второй. В общественном сознании закрепилось мнение, что организм необходимо постоянно очищать. Предложения использовать для этого самых экстремальных и радикальных средств не останавливает никого. Как результат больничные палаты пополняются пациентами, а остальные продолжают попытки очиститься от токсинов и зарабатывают хронический запор и дисбактериоз. Почему же призрачные шлаки не хотят выходить из организма самостоятельно и их необходимо самостоятельно выводить? И какие методы действительно эффективные для очищения организма, а какие могут навредить?

Призрачные шлаки, реальные токсины 

Увидеть шлаки до сих пор не удалось самой сильной и прогрессивной диагностической технике. Специалисты предупреждают, что «народные» понятия о загрязнении организма никак не связаны с реальным положением вещей в организме. Наши клетки действительно могут накапливать продукты обмена, некоторые экзогенные вещества типа лекарств, холестерин, но в кишечнике ничего не откладывается, а масло с лимонным соком не может вывести из печени камни или призрачные сгустки шлаковых масс. Вместо этого масло может способствовать значительному ускорению движения желчи и ее выработки в большом количестве. Это довольно часто провоцирует приступ с закупоркой желчных протоков и приводит «чистильщиков» на операционный стол. Токсичные вещества в клетках естественным путем выводятся из организма лимфатической, мочевыделительной системой, кожей и кишечником. Понятно, что при нарушениях их работы самоочищение извращается и становится замедленным. Необходимо понять, что следует нормализовать работу собственных очищающих систем, а затем сокращать потребление пищи или переходить на вегетарианский рацион для облегчения нагрузки на ЖКТ, чтобы организм тратил внутренние резервы не на переваривание излишней пищи, а настроился на избавление от эндогенных токсинов. Здесь без консультации специалиста и сдачи ряда анализов не обойтись. Они помогут выяснить, где имеется сбой и что необходимо предпринимать для улучшения состояния.

Очищение себя 

Взаимосвязь психической и физической сферы в вопросе очищения также актуальна. Человек начинает увлекаться техниками освобождения от токсинов, пытаясь разгрузить свой мозг от неприятных мыслей или состояния хронического стресса. Стоит прислушиваться к себе и определить, вдруг организм действительно засорен ментальным мусором, а не физическим. Установление причины жажды очиститься поможет обратиться вовремя к хорошему специалисту-психоаналитику или попытаться самостоятельно убрать причины стрессового состояния, волнений,неудовлетворенностей. 

Это позволит не мучить кишечник клизмами, а печень стаканами масла. Как альтернативу им стоит выбирать банные процедуры. Они отлично активизируют кровообращение и способствуют активации очистительных систем. Кроме того, они помогают снять и нервное напряжение, почувствовать себя полностью обновленным.

Помощь организму 

Для того чтобы позволить своему организму полноценно избавляться от токсинов и не допускать накопления продуктов обмена, необходимо раз и навсегда понять одну истину. Она заключается в том, что тело и ум нельзя засорять. Помочь в этом могут рациональное питание, спорт для активации обмена веществ, восточные практики для нормализации энергетической сферы и позитивный настрой для улучшения работы мозга. Необходимо регулярно заботиться о себе и минимизировать потребление химических препаратов, сомнительных продуктов. Регулярное посещение бани, сауны, прохождение курсов лимфодренажного массажа — прекрасные дополнительные способы улучшения обмена веществ, активизирования движения лимфы и усиления потоотделения, а, следовательно, и очищения клеток организма.

heart4life.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: