Регистрация Войти
Вход на сайт

Симптомы в ногах, на которые стоит обратить внимание

2 октября 2013 02:00

Симптомы в ногах, на которые стоит обратить вниманиеИногда болезни дают знать о себе в самых неожиданных местах. Если вы испытываете странные симптомы в ногах – обязательно расскажите о них своему врачу.

Холодные ноги. Если ваши ноги всегда как ледышки, одной из причин может быть плохое кровоснабжение: кровеносная система ослаблена курением, болезнями сердца, гипертонией. Другие возможные причины – гипотиреоз и анемия.

Боль в ногах. Когда ваши ноги болят после долгого дня, вы можете проклинать свою обувь. В конце концов, 8 из 10 женщин утверждают, что их обувь делает им больно. Тем не менее, боль может говорить и о небольшой трещине в кости. Одна из возможных причин – слишком интенсивные упражнения в спортзале.

Красные, белые и синие пальцы. Болезнь Рейно может заставить пальцы на ногах то побелеть, то сделать их голубоватым, а затем красным, а затем вернуться к их естественному тону. Причина этому – внезапный спазм сосудов. Эта патология может быть связана с ревматоидным артритом, болезнью Шегрена или проблемами со щитовидной железой. Стресс или изменения температуры могут вызвать также спазмы сосудов.

Боль в пятке. Наиболее распространенной причиной боли в пятке является подошвенный (плантарный) фасциит, воспаление связки, которая прикрепляется к пяточной кости. Боль может быть острой. Артрит, тендинит, чрезмерные физические нагрузки и плохая обувь также могут вызвать боли в пятке. Менее распространенные причины – шпоры на нижней части пятки, инфекции, опухоли или переломы.

Загибающиеся ногти. Форма пальцев ног (и часто пальцы) изменяется: ногти сверху более округлы и искривлены вниз. Заболевание легких является самой распространенной причиной этому симптому. Другие факторы – болезни сердца, печени и желудочно–кишечного тракта, некоторые инфекции. Иногда это не является симптомом болезни, а передается по наследству..

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: