Регистрация Войти
Вход на сайт

Хроно-диета поможет похудеть без голодания

30 сентября 2013 14:45

Хроно-диета поможет похудеть без голоданияХроно-диета позволит похудеть. При этом нет необходимости отказываться от пищи. Дело в том, что это, скорее всего, не диета, а организация питания, при которой следует взять во внимание биологические часы организма.

Хроно-диету разработал доктор Ален Делабо в 1986 году. Согласно его учению, потребности нашего организма меняются в течение всего дня. Это отражается на выделении ферментов, а также гормонов, которые необходимы при усвоении пищи. Обычно липаза, которая нужна для растворения жира, вырабатывается с утра, а проктаза, усваивающая белки, образуется днем. Вечером организм практически не вырабатывает ферментов.

Утром важно плотно поесть. Как свидетельствуют результаты исследований ученых Гарвардского университета, люди, пренебрегающие завтраком, на 27% больше рискуют получить сердечный приступ. Причем, если пропустить завтрак, то в обед вы съедите намного больше. Утром можно позволить себе хлеб, сыр, колбасу, яйца и фрукты.

В обед лучше всего выбрать одно блюдо с мясом и продуктами, содержащими крахмал. Есть нужно быстро и не очень много, чтобы потом не испытывать сонливость.

В 16 часов нужно перекусить. В полдник позволительно сладкое. Запрещено употреблять животные жиры - йогурты, масло, хлеб, печенье, сыр. Идеальным будет перекус темным шоколадом и фруктами.

Ужин должен быть довольно легким. Вечером обменные процессы в нашем организме замедляются, что позволяет тому, что мы едим откладываться «про запас». Есть нужно легкоусвояемые продукты - морепродукты, рыбу, нежирные сорта мяса и овощи.

Есть два правила при соблюдении хроно-диеты. В день нужно употреблять 1500 калорий в среднем. Дважды в неделю можно есть, как обычно, не соблюдая вышеуказанных правил.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: