Регистрация Войти
Вход на сайт

Какие продукты не сочетаются с точки зрения диетологов

30 сентября 2013 13:15

Какие продукты не сочетаются с точки зрения диетологовДиетологи не устают напоминать о том, что каждая леди должна следить за тем, что кладет в свою тарелку. И дело не только в том, чтобы держать себя в форме, не сочетаемые продукты практически не усваиваются, вызывают брожение и отравляют организм токсинами.

От каких же сочетаний следует отказаться?

Алкоголь и овощи. Всего один бокал вина за ужином сводит на нет всю пользу съеденных овощей. Спиртное затрудняет усвоение витаминов из овощей.

Сыр и мясо. Вместе с мясом в организм попадает цинк, а с сыром – фосфор. Эти минералы совершенно не «дружат»: фосфор замедляет усвоение цинка.

Яйца и картофель. Большое количество минералов, которые содержатся в картофеле, негативно влияет на усвоение железа и кальция, которые находятся в яйцах.

Бутерброды. Сыр с маслом и хлебом абсолютно не сочетается, так же, как и помидор с хлебом.

Молоко, бананы и дыня не сочетаются ни с какими продуктами. Их нужно употреблять отдельно.

Эти простые рекомендации помогут вам всегда чувствовать себя великолепно.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: