Регистрация Войти
Вход на сайт

Какая еда убыстряет процесс старения

30 сентября 2013 00:15
2

Какая еда убыстряет процесс старенияЖелая оставаться долгие годы молодым и здоровым, человеку следует взглянуть иначе на свой рацион питания.

Еда воздействует на все системы человеческого организма, поэтому необходимо правильно составлять свой рацион, выбирая по возможности натуральные продукты. Количество еды, а также время питания при этом тоже играют важную роль.

Все продукты условно делятся на две группы. Первая во время переваривания вырабатывает кислоты, тогда как вторая – щелочи. Специалисты рекомендуют употреблять пищу второй группы, поскольку кислотная еда может быть токсичной и вызывает вялость и боль. Во избежание преждевременного старения нужно минимизировать прием продуктов, способствующих окислению организма.

Из рациона следует исключить продукты с большим содержанием углеводов, сахаров, шоколада, кофеина, белой муки, а также обработанную пищу, искусственные подсластители, чипсы, картофель фри, мясо, маргарин, устрицы, соевое масло и молоко, жареную еду и обработанные зерновые.

Также процесс старения тормозит отказ от жиров и сахара, потребление протеинов, антиоксидантов и витаминов. Кроме всего прочего, надо пить больше воды, уменьшить воздействие солнечных лучей на кожу, бросить курить и отказаться от употребления алкоголя.

globalscience.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Тарас Адольфович 30 сентября 2013 00:29

В дополнение к рекомендациям диетологов советую запастись белыми тапками и простыней и ползти (после водной диеты сил не останется) к ближайшему моргу.

 

Цитировать          2
доктор 30 сентября 2013 00:28

  - и ложиться в гроб!!!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: