Регистрация Войти
Вход на сайт

Более 2 млн человек пострадало от стихии в Таиланде

29 сентября 2013 19:15

Более 2 млн человек пострадало от стихии в ТаиландеБолее 2 млн человек пострадали за последние 10 дней от наводнения в Таиланде, вызванного проливными дождями. Об этом сегодня сообщает национальный департамент по предотвращению чрезвычайных ситуаций страны. 

Основной удар стихии приняли на себя 30 провинций, расположенные на севере, востоке и северо-востоке Таиланда. Подтопленными оказались тысячи домов и сотни дорог. Движение в ряде провинций возможно лишь на лодках или специальной высокопроходимой технике. 

Премьер-министр Таиланда Йинглак Чинават посетила сегодня провинцию Прачинбури, где уровень воды достиг уже двух метров. По оценке властей, ситуация в районе бедствия остается крайне тяжелой. В качестве гуманитарной помощи сюда направлены резиновые лодки, рис и сухофрукты. 

Беспокойство властей вызывает также наполнение многочисленных дамб, используемых местными крестьянами для сбора воды во время сезона дождей. В искусственных резервуарах скопилось уже более 47 млрд куб метров воды. "Все дамбы в среднем заполнены на 67 процентов от своих возможностей. Если дожди будут продолжаться с той же интенсивностью, более серьезных разрушений не удастся избежать", - сообщили в департаменте по предотвращению чрезвычайных ситуаций. 

В то же время департамент метеорологии Таиланда в воскресенье распространил предупреждение об усилении дождей на северо-востоке и востоке королевства. Обильные осадки принесет с собой мощный тайфун "Вутип". "Тайфун движется к материку со стороны Вьетнама со скоростью около 130 км в час в центре. Как ожидается, тайфун достигнет суши к понедельнику и будет продвигаться вглубь материка через территорию Вьетнама, Лаоса и Таиланда, постепенно теряя силу", - предупреждают синоптики.

itar-tass.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: