Регистрация Войти
Вход на сайт

Цель в жизни - лучшее лекарство

29 сентября 2013 15:45

Цель в жизни - лучшее лекарствоО важности иметь четкие цели в жизни сегодня говорят не только психологи и руководители, но и кардиологи. По результатам нового исследования, целеустремленные пожилые люди наименее подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям и вероятности инсульта. 

Как показали исследования, проведенные в Мичиганском университете, особенно эффективно жизненные цели защищают от инсульта. Участниками эксперимента стала группа из 6739 мужчин и женщин в возрасте от 50 лет, которым следовало заполнить опросник, определяющий их отношение к жизни и наличие целей. 

Анализ данных и показателей здоровья выявил, что стремление к цели и конкретные планы на будущее снижают вероятность инсульта на 22%! 

Объяснить принцип того, как именно наше стремление к достижению желаемого защищает организм, авторы исследования не могут. Однако специалисты отмечают, что целеустремленные люди реже имеют вредные привычки и в большинстве случаев придерживаются здорового образа жизни. 

Важными оказались и результаты другого исследования, которое доказало, что осмысленная жизнь и позитивное мышление не только укрепляют иммунитет человека и настраивают организм на борьбу с недомоганиями, но и способствуют надежной защите сердечно-сосудистой системы. Известным фактом является и то, что люди с крепкой волей быстрее восстанавливаются после травм и легче переносят недомогания. Таким образом, ученые пришли к логичному заключению: четкая жизненная цель и уверенность в ее достижении (оптимизм) являются ключевыми аспектами в борьбе с заболеваниями сердца и сосудистой системы.

heart4life.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: