Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали самый полезный фрукт

30 сентября 2013 03:40

Ученые назвали самый полезный фруктУченые из Тайваня провозгласили тропический фрукт питахайю самым актуальным суперпродуктом 2013 года.

Это звание плод получил за свои полезные свойства. В частности мякоть питахайи большое количество кальция и витамина С. Кроме того, фрукт содержит вещества, регулирующие кровяное давление, уровень холестерина и сахара в крови. Также питахайя богата антиоксидантами, а в ее черных семенах содержится большое количество Омега-3 жирных кислот.

Питахайя, которую также называют питайя или просто драконий фрукт, растет на лианообразных кактусах, которые распространенны в Мексике, Центральной и Южной Америке. Также фрукт выращивают во Вьетнаме, Таиланде, Филиппинах, Шри-Ланке и ряде других стран.

Тропический плод обычно весит от 200 до 600 граммов, хотя встречаются экземпляры весом до килограмма. Питайю употребляют в сыром виде. Также из нее делают сок или вино, а цветы растения заваривают с чаем.

pannochka.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: