Регистрация Войти
Вход на сайт

Любителям сала недуги не грозят

29 сентября 2013 07:00

Любителям сала недуги не грозятЕсли вы сторонник здоровой пищи и употребляете только натуральные жиры, можете смело включать сало в свой рацион. Ценные жирные кислоты, находящиеся в нем, принимают участие в строительстве клеток организма человека и влияют на выработку гормонов и холестериновый обмен. Важно то, что эти кислоты выводят из организма различные токсины и радионуклиды. Кроме того, сало является источником селена, который содержится в этом продукте в оптимальной, хорошо усвояемой форме.

Как показали исследования, свиное сало не способствует ожирению. Употребление этого продукта приносит огромную пользу для работы печени и сердечно-сосудистой системы.

Врачи рекомендуют употреблять сало для чистки печени. Различные исследования доказали, что регулярное употребление небольшого количества свиного сала значительно оздоравливает печень.

А благодаря способности растворять и эффективно выводить из организма канцерогены, сало еще и прекрасный продукт для профилактики онкологических заболеваний.

Арахидоновая кислота – еще одно важное вещество, которое делает сало незаменимым для нашего организма продуктом. Она относится к полиненасыщенным жирным кислотам и содержится в сердечной ткани, мозге и почках. Арахидоновая кислота необходима для улучшения их работы, участвует в холестериновом обмене и способствует гормональной и клеточной активности.

Исследователи утверждают, что оздоровительный эффект сала усиливается, если его сочетать с чесноком.

Тем, кто любит полакомиться салом, не страшен и атеросклероз. Особенно если есть его с овощным салатом, заправленным подсолнечным маслом и натуральным уксусом, который является сильным антиоксидантом. А если съедать натощак пару кусочков сала, то можно быстро добиться ощущения сытости, что важно для тех, кто следит за фигурой.

heart4life.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: