Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые назвали фруктовый коктейль, который улучшит работу артерий и защитит сердце

28 сентября 2013 11:00

Ученые назвали фруктовый коктейль, который улучшит работу артерий и защитит сердцеМногочисленные исследования подтверждают, что некоторые растения и фрукты улучшают работу артерий и защищают сердце.

Смесь ягодного, виноградного и яблочного сока – наилучший коктейль для людей, находящихся в группе риска развития сердечно–сосудистых заболеваний.

Ученые из Страсбургского университета составили своеобразную формулу здоровья сердца. Они сделали микс из 13 различных фруктовых соков – этот коктейль, по их словам, является оптимальным для «сердечников». Коктейль состоял из сока винограда, яблок, клюквы, черной смородины, черники, клубники, брусники и черноплодной рябины. 60% смеси составил виноградный сок. «Среди массы разнообразных фруктов, которые мы изучили, наиболее полезными оказались ягоды – клюква, рябина, смородина и черника. В этих ягодах содержится большое количество антоцианов, которые придают им сине–красный окрас, и антиоксидантов», – раскрывают сереет коктейля исследователи.

На начальных стадиях исследования авторы рецепта протестировали влияние своего микса и отдельных ингредиентов на сосуды свиней. Затем новый рецепт был протестирован на 80 добровольцах, которые находились в группе риска развития сердечнососудистых заболеваний. Среди наиболее выраженных эффектов фруктового микса было отмечено улучшение тонуса сосудов, повышение кровоснабжения сердца, а также антиоксидантное воздействие компонентов коктейль на организм в целом.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: