Регистрация Войти
Вход на сайт

Сомнения женщины перед свадьбой могут предвещать развод в будущем

27 сентября 2013 22:45

Сомнения женщины перед свадьбой могут предвещать развод в будущемСогласно новому исследованию сомнения женщин перед свадьбой могут предвещать крайне тернистый путь, который супругам придется пройти рука об руку... И не все выдержат это испытание.

Девушки, если вы не уверены, что готовы прожить всю жизнь вместе со своим избранником в законном браке, задумайтесь: может, действительно не стоит?

Джастин Лавнер (Justin Lavner), аспирант Калифорнийского университета (UCLA), установил в своем исследовании, что молодые жены, сомневавшиеся выходить ли им замуж, в два с половиной раза больше рисковали развестись через 4 года брака, чем те, кто были уверены в своем выборе. А сомневающиеся супруги с четырехлетним стажем были очень недовольны своей семейной жизнью.

В исследовании, которое длилось 4 года, участвовали 232 семейные пары. Интересно, что на вопрос «Были ли у вас сомнения по поводу брака?» 47% мужей ответили «да», в то время как количество женщин, ответивших утвердительно, составило 38%.

И если для мужчин вполне нормально трусить перед свадьбой, то опасения женщин обычно не предвещали ничего хорошего в будущем. 19% женщин, которых мучили сомнения перед свадьбой, развелись через четыре года супружеской жизни.

Лавнер и его команда заверили, что сомнения не всегда являются приговором для отношений. Однако ученые, опубликовавшие результаты своего исследования в журнале «Психология семьи», советуют поделиться своими опасениями перед тем, как связывать себя узами брака. Не стоит рассчитывать на то, что сомнения развеются после покупки квартиры в кредит и рождения пары детишек.

zdravoe.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: