Регистрация Войти
Вход на сайт

Украине угрожает новая эпидемия гриппа

28 сентября 2013 01:30

Украине угрожает новая эпидемия гриппаС наступлением холодов начинается период простудных заболеваний, которых мало кому удается избежать. Из года в год по миру шагают «животные» разновидности гриппа, которые в каждом новом сезоне приобретают все новые и новые формы. В этом эпидемиологическом сезоне активный рост заболеваемости вирусом гриппа зафиксирован в Польше и Латвии.

В Польше и Латвии растет уровень заболеваемости населения гриппом. Об этом говорится в информационном бюллетене по эпидемиологической ситуации на 37-ю неделю текущего года Европейского центра по контролю и профилактике заболеваний (CDC).

Как отмечают европейские медики, в течение 35-36-й недели текущего года 17 стран европейского региона сообщили о низкой интенсивности гриппа.

«Географическая активность гриппа была зарегистрирована Мальтой. Литва и Польша сообщили о тенденции к росту», — говорится в бюллетене.

inpress.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: