Регистрация Войти
Вход на сайт

Какие продукты лучше не есть утром

27 сентября 2013 14:45

Какие продукты лучше не есть утромВсе знают, что завтракать - это очень важно. Но не все знают, каким должен быть здоровый завтрак. Профильное издание fitnea.com рассказало о продуктах, от которых стоит отказаться во время первого приема пищи за день.

Ученые доказали, что здоровый завтрак каждое утро практически гарантированно избавляет человека от риска заболеть сахарным диабетом. Но далеко не все продукты полезны, особенно с утра.

Американские диетологи рекомендуют отказаться от следующих продуктов, составляющих основу утреннего рациона большинства жителей планеты.

1. Бутерброды с колбасой. Обработанное мясо содержит огромное количество нитратов, которые могут стать причиной развития раковых опухолей. Не так давно институт изучения рака в США составил список из десяти рекомендаций, которым стоит следовать, чтобы снизить риск развития злокачественной опухоли. Отказ от продуктов, содержащих нитраты, - одна из них. Эти вещества тем более вредны с утра, когда желудок пуст, а потому его стенки не защищены от вредных химических соединений.

2. Сладкие хлопья. Реклама со всех телеканалов называет хлопья идеальным завтраком. Но это не так. Эти продукты полны сахара и "быстрых" углеводов. Если есть их с утра, то уровень сахара в крови быстро поднимется. А затем, через пару часов, организм будет требовать все новых поступлений глюкозы. И отказаться от жирной пищи на обед будет невероятно трудно. Завтрак из сладких хлопьев - верный способ прибавить много лишних килограммов.

3. Блины со сладким сиропом. Все подсластители и джемы, которыми обычно пользуются для того, чтобы сделать блины вкуснее, обычно невероятно вредны и калорийны. Часто в их основе лежит фруктоза, чрезмерное потребление которой приводит к раку и диабету.

4. Печенье и пончики. Завтрак, состоящий из продуктов из белой муки, наносит большой вред организму. Привычка есть с утра сладкое может закончиться ожирением, диабетом и множеством других проблем.

5. Йогурты. Несмотря на то, что эти продукты обычно считаются очень полезными, для завтрака они едва ли подходят. Причина - в большом количестве подсластителей и консервантов. Хорошая альтернатива - творог. Ну, или хотя бы обезжиренный йогурт.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: