Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинская Википедия объявила конкурс на лучшую статью о Евросоюзе

27 сентября 2013 13:30

Украинская Википедия объявила конкурс на лучшую статью о ЕвросоюзеЕвропейский курс Украины сегодня звучит во всех общественных сферах, в том числе и в информационных хранилищах Википедии. Украинская версия известного справочника объявила конкурс на лучшую статью о Евросоюзе; жюри оценит лучшую статью и вручит победителю материальный приз.

ОО «Викимедиа Украина» объявила конкурс на лучшую статью о Евросоюзе для украиноязычной Википедии. Об этом сообщил исполнительный директор ОО «Викимедиа Украина» Юрий Пероганич.

«Украинская Википедия на первом месте в мире по темпам роста популярности. Год назад у нас была посещаемость в два раза меньше. Однако у нас всего 300 статей, касающихся Европейского Союза. В англоязычной Википедии их более тысячи, в польской около 500. И большая часть этих статей нуждается в улучшении», - проинформировал Ю.Пероганич.

По его словам популярность именно украиноязычной версии Интернет-энциклопедии Википедия неуклонно растет и сейчас занимает 17 место в мире по количеству посещений, а это 50 просмотренных страниц ежесекундно.

С 16 октября по 15 ноября этого года объявлен конкурс в двух номинациях - лучшая статья о ЕС и наибольшее количество статей от одного пользователя по этой теме.

«Членами жюри будут википедисты, возможно мы еще сделаем высокое жюри, куда войдут представители Европейского Союза, Министерства иностранных дел», - сообщил директор ОО «Викимедиа Украина».

По словам Ю.Пероганича любой может написать материал, касающийся различных сфер жизни или персоналий Евросоюза объемом около 2-х страниц. Призовой фонд на сегодняшний день составляет 1 000 евро.

unn.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: