Регистрация Войти
Вход на сайт

По Сочи пронеслись разрушительные смерчи (ВИДЕО)

27 сентября 2013 00:30

По Сочи пронеслись разрушительные смерчи (ВИДЕО)По олимпийскому городу Сочи, прошлись аж три смерча. Один из них был зафиксирован в море напротив поселка Аше Лазаревского района. 

Мощнейшие потоки ветра сносили деревья, рекламные щиты и столбы с линиями электропередач. 

В городе сорваны крыши, повалены около 100 деревьев, побиты машины, выбиты стекла. Без крыши, в частности, остались роддом и жилые дома, кое-где сорваны даже балконы. 

По данным МЧС, сила ветра достигала 30 метров в секунду. 

Кроме смерчей был еще и ливень. Сильные осадки подтопили несколько улиц и размыли дороги в сочинских поселках Лоо и Дагомыс. Сотни людей эвакуировали. Когда уровень воды спал, им разрешили вернуться в свои дома. 

В городе был введен режим чрезвычайной ситуации. 

Человеческих жертв от удара стихии нет. В больницы обратились трое пострадавших с незначительными травмами. 

Сегодня стихия стихла. Периодически раздаются сирены, которые призывают людей быть готовыми к эвакуации, поскольку осадки станут менее интенсивными лишь через сутки. 

Коммунальщики не скрывают - они еще долго будут восстанавливать город после стихии. 

Несмотря на это, местные чиновники уверяют, что олимпийские объекты не пострадали и стихия не должна помешать подготовке к Олимпиаде. 

Смерч в Дагомысе

 

Смерч в Сочи

 

Напомним, наводнение в Сочи началось 24 сентября - из-за сильных ливней. Сильнее всего уровень воды вырос в Лазаревском районе - там затопило более полусотни частных подворий. Жителей затопленных домов пришлось эвакуировать, власть пообещала предоставить им временное убежище.

glavred.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: