Регистрация Войти
Вход на сайт

У кого есть гарем, тот дольше живет

25 сентября 2013 21:45

У кого есть гарем, тот дольше живетУченые провели исследования, которые показали, что мужчины, проживающие в странах, где разрешены браки с несколькими женщинами, живут дольше, чем моногамные представители сильного пола.

Эксперты учитывали различия между мужчинами из разных стран и культур. Несмотря на социально-экономические несовпадения, мужчины после 60 лет, проживающие в 140 странах, где полигамия считается нормой, умирали на 12% позже, чем представители сильного пола из 49 «моногамных» стран.

После получения таких результатов ученые разделили страны по уровню полигамии и моногамии, учитывая также доход, уровень жизни, питание и медицинское обслуживание.

Оказалось, что мужчины, которые до пожилого возраста производят потомство, живут дольше остальных. Возможность иметь много детей от разных жен способствует их долголетию.

Ученые считают, что причины имеют отношения к социальному устою, а также к генетике. Мужчины, которым надо кормить много детей, лучше заботятся о себе, стараясь жить как можно дольше.

Также у долголетия полигамных мужчин существует эволюционное происхождение. Возможно, именно факторы эволюции способствовали увеличению продолжительности жизни мужчин, которые женились на нескольких женщинах.

Однако ученые рассматривают также совершенно обычный человеческий фактор. Жены таких мужчин, возможно, просто хорошо следили за их здоровьем и благополучием, чтобы отец семейства мог дольше заботиться о своей большой семье.

Специалисты по эволюционной антропологии считают, что одна из главных причин – то, что такие мужчины не остаются вдовцами после смерти своей супруги, о них продолжают заботиться другие любимые жены.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: