Регистрация Войти
Вход на сайт

Пожилым женщинам рекомендуют пить вино

25 сентября 2013 12:45

Пожилым женщинам рекомендуют пить виноЗлоупотребление алкоголем, как известно, способно причинить огромный вред организму и является причиной зависимости. Но ученые видят также и положительные стороны в спиртных напитках.

Оказывается, в умеренных дозах алкоголь может помочь женщинам пожилого возраста в укреплении костной системы.

Но не только женщинам полезна «выпивка». Мужчины могут укрепить кости, выпивая до 3 бокалов пива в неделю.

Исследования показали, что умеренное количество спиртного может положительно влиять на плотность костного материала бедер и позвоночника. Все дело в том, что в пиве содержится кремний, а в вине ресвератрол, что значительно улучшает состояние костей.

И все же главное в этом вопросе не перестараться, так как употребление алкоголя в больших количествах может, наоборот, повысить вероятность переломов и ушибов.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: