Регистрация Войти
Вход на сайт

У курящих родителей дочки подвергаются риску онкологии

25 сентября 2013 11:00

У курящих родителей дочки подвергаются риску онкологииУченые выяснили, что курение родителей напрямую связано с развитием рака молочной железы у их дочерей.

Исследования показали, что каждая из пяти девочек в семьях, где родители курят, до 35-45 лет подвергалась опасности рака молочной железы.

Эксперты считают, что заболевание может развиться независимо от того, насколько много курят родители. Но даже пассивное курение повышает вероятность онкологии.

Ученые пояснили результаты эксперимента тем, что никотин имеет очень сильное негативное влияние на организм девочек.

После подсчетов количества женщин в группе риска, оказалось, что около 90% женщин сталкиваются с влиянием табачного дыма именно в подростковом и более зрелом возрасте, что автоматически переносит их в группу риска.

Врачи предупреждают женщин о том, что никотин увеличивает вероятность заболевания в два раза. Ученые также рекомендуют оберегать своих маленьких девочек от табачного дыма, дабы не подвергать излишней опасности их жизнь.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: