Регистрация Войти
Вход на сайт

Украинцы медленно, но уверенно спиваются

25 сентября 2013 00:00

Украинцы медленно, но уверенно спиваютсяУкраинцы скрывают свое пристрастие к спиртному

Об этом сообщил в интервью социолог Research & Branding Group Евгений Копатько в интервью корреспонденту ГолосUA.

“Мы пытались понять – видят ли люди в связи с этим негативные последствия для страны и для себя лично. Получен ряд интересных результатов”, - сказал он, комментируя результаты исследования, проведенного Research & Branding Group.

При этом социолог отметил, что в вопросах, касающихся злоупотребления алкоголем, люди обычно не очень искренни.

«Шкала ложности» в ответах не совсем отражает то, что есть на самом деле. Итак, о результатах: ежедневно пьющими назвали себя лишь около 2% респондентов. Значительная часть опрошенных отметила, что они употребляют алкоголь несколько раз в месяц, что не является опасным для здоровья”, - рассказал Е. Копатько.

В то же время, социолог сообщил, что, с поправкой на возраст, мужчины немного раньше женщин впервые пробуют алкоголь.

“Так, в возрасте 14-15 лет впервые выпили спиртное 10% женщин и 21% мужчин. В возрасте 16-18 лет – 39% женщин и 44% мужчин. Зато в возрасте старше 21 года – 20% женщин и 9% мужчин соответственно”, уточнил Е. Копатько.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: