Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые открыли новые полезные свойства яблок

24 сентября 2013 11:00

Ученые открыли новые полезные свойства яблокУченые из университета Флориды обнаружили новые поразительные свойства яблок. Оказывается, что потребление яблок очень положительно влияет на состояние сердечно-сосудистой системы.

Эксперимент с участием женщин показал, что при регулярном употреблении яблок заметно понижается уровень холестерина в крови, а вместе с ним и риск развития болезней сердечно-сосудистой системы.

В эксперименте приняли участие 160 женщин в возрасте от 45 до 65 лет. Половина участниц по просьбе исследователей съедала по 75 граммов сухих яблок ежедневно в течение года, а другая половина – такое же количество чернослива. В результате женщины, которые ели яблоки, не только продемонстрировали снизившийся уровень холестерина, но и более оптимистичные показатели веса: они не только не поправлялись, но некоторые еще и худели, хотя специально для этого не сидели на диетах.

Как известно, повышенный холестерин становится бичом современного человека. Причиной тому пища, богатая насыщенными жирами, трансжирами и пищевым холестерином. Усугубляет ситуацию еще и обилие углеводных продуктов с низким содержанием клетчатки.

Бороться с нарушениями жирового обмена в организме необходимо, употребляя в пищу правильную еду – прежде всего, это богатые клетчаткой фрукты и овощи, а также продукты из цельного зерна.

medikforum.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: