Регистрация Войти
Вход на сайт

3D-сканер показал, какие нарушения возникают в результате ношения каблуков

24 сентября 2013 01:00

3D-сканер показал, какие нарушения возникают в результате ношения каблуковНошение обуви на высоких каблуках связывают с болями в спине и ногах, искривлением позвоночника, варикозом. Исследование, которое провели ученые из Королевского Национального ортопедического госпиталя с помощью 3D-сканера, показало, какие именно нарушения возникают в результате длительного ношения такой обуви.

Используя разработанное CureBeam устройство, исследователи просканировали обе ноги 80 пациентов – в обуви и босиком. Обследование показало, что во время ношения высоких каблуков вес тела переносится на пальцы и небольшую кость под большим пальцем ноги. Это ведет к нарушению функции стопы и голеностопного сустава. Также меняется форма пальцев.

Этот метод обследования показал свое преимущество перед обычной рентгеновской диагностикой структур стопы. Он позволяет увидеть заболевание на начальной стадии и вовремя начать лечение.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: