Регистрация Войти
Вход на сайт

Здоровый образ жизни вернет молодость

19 сентября 2013 00:15

Здоровый образ жизни вернет молодостьКак заявили специалисты: здоровый образ жизни поможет повернуть вспять процесс старения клеток.

Данное исследование было направленно на изучение теломеров защищающих кончики хромосом в период деления клеток. Известно, что с каждым последующим делением клеток эти частички становятся короче. Так, обнаружилось, что в случае, когда человек начинает вести здоровый образ жизни, то эти теломеры вырастают вновь.

Участниками исследования стали 10 мужчин, возрастом выше 60 лет. Все они строго соблюдали режим здорового образа жизни. Каждый доброволец отказался от употребления мясных продуктов, по 30 минут в день проводили в спортивных залах, занимались йогой и посещали занятия групповой терапии.

Спустя пять лет ученые проанализировали состояние белых кровяных телец. Оказалось, что их длина стала больше примерно на 10% по сравнению с начальными результатами. А вот у мужчин, которые вели привычный для себя образ жизни, длина этих частиц сократилась в среднем на 3%.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: