Регистрация Войти
Вход на сайт

Американские инженеры научили роботов общаться с людьми (ВИДЕО)

19 сентября 2013 05:00

Американские инженеры научили роботов общаться с людьми (ВИДЕО)Инженеры из Массачусетского технологического института обучают роботов просить о помощи, сообщает IEEE Spectrum.

Для обучения используются мобильные роботы youBot с манипулятором, приспособленные для сборки мебели IKEA.

Согласно проекту, столкнувшись с какой-либо сложной ситуацией, робот должен самостоятельно определить характер затруднения, классифицировать его, а затем в понятной и простой форме попросить о помощи человека.

В частности, участвующие в эксперименте роботы способны попросить испытателя подать белую ножку собираемого стола и перевернуть столешницу. Просьбы о помощи подаются голосом. Роботы способны поблагодарить человека и продолжить выполнение задачи самостоятельно.

ukranews.com

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: