Регистрация Войти
Вход на сайт

Образованные люди чаще попадают в стрессовые ситуации

17 сентября 2013 22:45

Образованные люди чаще попадают в стрессовые ситуацииУровень стресса зависит от образования человека. К такому выводу пришли ученые из США. Чем больше знает человек, тем чаще он попадает в стрессовые ситуации, обнаружили исследователи.

В эксперименте, проводимом учеными из университета Уэйк Форест, участвовали 1000 человек. Учитывались факторы стресса, с которыми участники исследования сталкивались в течение 8 дней. Оказалось, что люди с высшим образованием сталкивались со стрессовыми ситуациями 44% своего времени. Чем ниже был уровень образования, тем реже человек попадал в стрессовые эпизоды (38% и 30% времени).

Авторы исследования объясняют эту тенденцию тем, что более образованные люди склонны воспринимать большее количество факторов в качестве стрессовых.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: