Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине соединились религия и бизнес

16 сентября 2013 10:30

В Украине соединились религия и бизнесВ Украине священники кропят святой водой самые странные вещи. Они освящают все церковное и не церковное.

Молитвы перестали звучать только в храмах, сейчас ними освящают целые бизнесы, святой водой окропляют людей, животных, автомобили и недвижимость. Например, на Радомышльском пивзаводе побывал руководитель одной из украинских церквей, где совершил чин освящения линии производства пива.

Теперь на этикетке красуется надпись - сварено на освященной воде. Так соединились религия и бизнес.

А в храме Вознесения Господнего в столице легко можно освятить жезл сотрудников ГАИ. Палочка легко превращается в посох праведника всего за 100 грн.

Религиовед Людмила Филипчук говорит, что есть вещи, которые не должны подвергаться освящению, однако конкретных запретов в канонах нет. По ее словам, если священник бережет свой авторитет и глубоко понимает основы веры, то он не согласится освящать странные предметы.

А сами священники отделять смешное и грешное не собираются. К примеру, планшеты тоже можно освятить. В храме Рождества Христова на левом берегу вам легко очистят «карму» планшета.

А вот на киевском Афоне освятили даже автомат Калашникова. Правда, священник читал молитву над закрытым багажником автомобиля с оружием, но капли святой воды на автомат все-таки упали.

glavcom.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: