Регистрация Войти
Вход на сайт

Мидии - полезный деликатес

15 сентября 2013 20:00

Мидии - полезный деликатесВ современном мире мидии считаются вкуснейшим деликатесом. Гурманы отмечают нежный вкус этого мяса, а диетологи рекомендуют употребление мидий людям, страдающим разного рода заболеваниями.

Если вы или кто-то из вашей семьи страдает различными заболеваниями печени, малокровия или ваше горе — сахарный диабет, то это ваш продукт. После многочисленных исследований стало известно, что по содержанию белка мясо мидий превосходит мясо рыбы и говядины. А также хранит в себе до 3 процентов жира высокой микробиологической ценности, а также питательный гликоген. Более 30 полезных микроэлементов, витамины таких групп, как E, B, D, а также провитамин D3, благоприятствующий состоянию пищеварения.

Учеными доказано, что витамины, выступающие в роли природных антиоксидантов, предупреждают возникновение онкологических заболеваний. Также полезные свойства мидий способны повысить иммунную защиту всего организма.

Устраивая рыбный день в своей семье, не забудьте включить в свой рацион мидий. Вы сможете не только повысить иммунитет каждого члена семьи, но и подарить им удовольствие от изысканного нежного вкуса этого мясо.

hotsport.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: