Регистрация Войти
Вход на сайт

Целоваться с домашними животными вредно для зубов

15 сентября 2013 21:00

Целоваться с домашними животными вредно для зубовХозяева животных время от времени могут позволить себе целовать своего питомца. Такие дружеские поцелуи представляют угрозу для зубов человека.

Исследователи встревожены привычкой человека, позволять животным облизывать свои губы, или даже самим целовать кошек и собак.

В таком случае люди повышают вероятность заболеваний десен в несколько раз.

Подобный контакт влечет за собой передачу бактерий, представляющих угрозу для ротовой полости.

Продолжительность привычки целовать животных и несвоевременное обращение к врачу угрожает вам развитием периодонтита, который разрушает костную ткань и приводит к тому, что у человека выпадают зубы.

Оказывается, большинство собак являются носителем периодонтита.

Японские ученые исследовали зубы людей, которые являются владельцами собак. Целых 16% хозяев животных были обладателями бактерий, нехарактерных для человеческого организма.

Однако не только животное представляет опасность для нас, мы тоже передаем домашним любимцам «человеческие микробы».

Ученые советуют чистить зубы животным и людям, а человеку с низким уровнем иммунитета лучше не контактировать с кошками и собаками, такие предостережения относятся к людям пожилого возраста.

healthystyle.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: