Регистрация Войти
Вход на сайт

Почему женщины живут дольше и умирают реже мужчин

15 сентября 2013 06:30

Почему женщины живут дольше и умирают реже мужчинОтличия, которые определяют продолжительность жизни, появляются уже с самого момента зачатия, считают ученые из Детского госпиталя Филадельфии, пишет InnovaNews.ru. 

Ученые назвали самый опасный возраст мужчин и женщин 

На всех этапах жизни мужчин подстерегает целый набор болезней. К тому же, сюда добавляются смерти из-за разных несчастных случаев или драк. Во всех возрастных группах, согласно исследованиям, мальчики умирают в среднем в 1,44 раза чаще, чем девочки. Выходит, что на 2 смерти девочек приходится 3 смерти мальчиков. 

Самый большой статистический разрыв выявляется в возрасте 15-19 лет, мальчики умирают в 2,5 раза чаще. Мальчики во всех возрастных группах имеют на 13 процентов больше шансов приобрести диагноз "рак", и на 10 процентов чаще от него умереть. А для девочек риски повышались только в отношении двух видов недуга — это болезни костей либо кожи и соединительной ткани. Это связано обычно с большой распространенностью среди девочек волчанки.

Многое, считают ученые, определяют гены. У Х-хромосомы имеется 836 белков, кодирующих гены. У женщин есть две копии хромосом, а у мужчин — лишь одна. Это и делает мальчиков восприимчивыми к нарушениям в ДНК.

innovanews.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: