Регистрация Войти
Вход на сайт

Запах мужчины может о многом рассказать женщине

15 сентября 2013 00:00

Запах мужчины может о многом рассказать женщинеУ каждой женщины есть предпочтения относительно того, как должен пахнуть мужчина, уверяют психолог Крэйг Робертс (Craig Roberts) и его коллеги из университета Стирлинга. Причем речь именно о естественном запахе тела, который является для представительниц прекрасного пола своего рода биологической подсказкой. 

Специалисты провели эксперимент с участием добровольцев, пишет vinbazar.com. Они попросили мужчин два дня спать в одной и той же хлопковой футболке. Затем женщин попросили оценить запах одежды по шкале от 1 до 7 (1 - совсем не нравится, 7 - очень нравится). 

Через 3 месяца эксперимент повторили. Удивительно, но все женщины самым приятным назвали все тот же запах, что и в первый раз. 

Ученые предположили, что предпочтения женщин оставались неизменными, так как они основаны на генетических предпочтениях определенных запахов тела. 

«Люди могут использовать запах партнера, чтобы инстинктивно определить качество генов иммунной системы. Женщины подсознательно выбирают мужчин с иным генотипом, обеспечивая таким образом разнообразие иммунологических инструментов своим потомкам», - поясняет профессор Роб Брукс (Rob Brooks).

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: