Регистрация Войти
Вход на сайт

Компонент в детских шампунях может вызвать рак

14 сентября 2013 13:00

Компонент в детских шампунях может вызвать ракВ своем недавнем докладе Компания за безопасную косметику, сообщила о том, что несмотря на многочисленные требования со стороны покупателей и групп по защите прав потребителей, некоторые производители средств по уходу за детьми продолжают выпускать шампуни, которые содержат два химических вещества, чрезвычайно вредных для человека.

В докладе под названием «Ядовитая ванна для ребенка» говорится о том, что шампуни, увлажняющий детский крем и еще несколько средств содержат 1,4-диоксан - побочный продукт нефтехимической переработки, который используют для снижения тяжести других химических ингредиентов, но он также может привести к раку. Также в их составе может присутствовать Quaternium-15 - вредный консервант, который добавляют в продукты, чтобы убить бактерии. В ходе такого процесса он освобождает формальдегид - весьма ядовитое вещество, которое используется для производства крысиного яда. Формальдегид может вызвать повреждение легких, желудочно-кишечного тракта, ожоги кожи и рак.

Специалисты призывают молодых мам особенно внимательно относиться к приобретению средств по уходу за своими малышами. Разумеется, существуют шампуни и лосьоны, изготовленные на основе исключительно натуральных компонентов, однако стоимость их – на порядок выше. Как прокомментировали данную ситуацию сами производители детской косметики, в скором времени они полностью откажутся от использования вредных химических соединений, однако конкретные сроки так и не были названы.

raut.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: