Регистрация Войти
Вход на сайт

Как победить признаки старения

11 сентября 2013 19:30

Как победить признаки старенияНа волосах пробивается первая седина, в уголках глаз появляются тонкие морщинки – возраст берет свое, и мы ничего не можем с этим сделать. Зато мы можем замедлить процессы старения – узнай как!

Седые волосы

Супермодель Синди Кроуфорд поделилась с изданием Allure, почему она выглядит ничуть не хуже, чем 15 лет назад. А ведь ей сейчас 47! Синди никогда не выйдет на люди с неокрашенными волосами! Она считает, что блестящие локоны действительно молодят, в то время как седые или тусклые – прибавляют несколько лет сразу.

Совет: крась волосы и не бойся! Современные краски дают не только цвет, но блеск и эластичность. Делай это каждые 3-4 недели и подбирай более безвредные полуперманентные краски без аммиака. А поддерживать оттенок можно тонирующими шампунями (1-2 раза в неделю). При этом кардинально менять цвет не нужно, подбери наиболее близкий к своим собственным волосам.

Обвисшая кожа шеи

Не у всех женщин, но у многих, с возрастом кожа шеи обвисает. Лучше всего, конечно, следить за шеей смолоду. Ведь известно, что мышцы шеи напрямую связаны с поверхностными мышцами лица. И если мышцы меняются, то это тянет вниз и мышцы лица, а с ними и кожу.

Совет: не забывай уделять должное внимание шее. Используй специальные крема и не забывай делать массаж кожи.

Гиперпигментация

Гиперпигментация – это показатель возрастной кожи. Пока наиболее эффективным средством осветления пигментных пятен является воздействие на кожу трихлоруксусной кислотой. Сейчас существует современный пилинг с употреблением этого вещества. Он не влияет на верхний слой эпидермиса, поэтому тебе не нужно слишком много времени для восстановления. Разве что будет небольшое шелушение в течение недели. Но длительные результаты от процедуры того стоят. Наряду с избавлением от пигментных пятен, клиентки таких процедур получают более яркую кожу лица.

Обвисшая кожа тела

Женщину в возрасте можно узнать по обвисающей коже не только на лице. Кожа тела тоже нуждается в некоторой подтяжке. Самыми "предательскими" являются зоны предплечья, живота, ягодиц. Фитнес в виде силовых упражнений на тренажерах помогает довольно ощутимо. Посмотри на Джейн Фонду, основательницу аэробики. Ей сейчас больше 70-и, и она создала специальный курс упражнений для возрастных женщин. В нем меньше прыжков и бега, но больше силовой нагрузки на руки и ноги.

Морщины

Морщины волнуют большинство женщин, и они являются самым распространенным признаком старения кожи. Регулярный уход и современная косметика позволяют отодвинуть сроки появления глубоких морщин. Но полностью избавить от них пока может только специалист в салоне.

Сейчас существует множество салонных процедур, в том числе и инъекции, которые помогут тебе позабыть о складках на лице на длительное время. Но если ты не в состоянии себе позволить слишком дорогостоящие процедуры – ограничься уходом антивозрастной косметикой и массажем.

bigmir.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: