Регистрация Войти
Вход на сайт

Какими грибами чаще всего можно отравиться

11 сентября 2013 23:00

Какими грибами чаще всего можно отравитьсяВ текущем году дикорастущими грибами в Украине отравились 20 человек, один из которых умер. Среди пострадавших – пятеро детей, сообщают в Государственной СЭС.

Большинство отравлений вызваны употреблением пластинчатых ядовитых грибов, прежде всего, это бледная поганка. Неопытные грибники часто принимают эти грибы за съедобные сыроежки. Съедобные грибы, которые не прошли должную термическую обработку, или росли на загрязненных территориях либо вдоль скоростных трасс, также могут вызвать отравление.

Вместе с тем, более 10 лет в Украине не зафиксировано ни одного случая отравления грибами, купленными в супермаркетах или на официальных рынках благодаря мерам санитарно-эпидемиологического контроля. Об этом сообщил главный внештатный токсиколог Минздрава Борис Шейман в ходе брифинга «Грибной сезон: профилактика отравлений».

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: