Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украину идет новый для нашей страны вирус гриппа

11 сентября 2013 20:15

В Украину идет новый для нашей страны вирус гриппаВ эпидсезоне 2013-2014 года в Украину придет новый для нашей страны штамм вируса гриппа B/Massachusetts. Такой прогноз озвучил руководитель Киевского областного лабораторного центра Государственной СЭС Виктор Ляшко.

Кроме того, согласно оценке эпидемической ситуации прошлого сезона и прогноза ВОЗ, в Украине будут циркулировать также вирусы гриппа A/California (H1N1) и A/ Victoria (H3N2).

Эксперт СЭС отметил, что вышеназванные штаммы вирусов вошли в состав актуальных вакцин на сезон 2013-2014 гг., рекомендованных ВОЗ к производству для использования в странах Северного полушария. Вакцинация считается наиболее эффективным методом защиты от гриппа и его осложнений.

unn.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: