Регистрация Войти
Вход на сайт

Бумажные медицинские карты пациентов в ближайшее время станут историей

11 сентября 2013 21:30
2

Бумажные медицинские карты пациентов в ближайшее время станут историейИх заменит Всеукраинский электронный реестр пациентов. Об этом рассказал заместитель главы Минздрава Роман Богачев.

Сейчас медицинские карточки хранятся по месту жительства. Это усложняет ситуацию, если пациент попадает в больницу в неотложном состоянии. Кроме того, из-за человеческого фактора медицинская информация может быть утеряна. Централизованный реестр позволит избежать этих проблем. Персональные данные пациентов будут размещаться на серверном оборудовании Минздрава. Это позволит централизованно обеспечить контроль за их сохранением.

По словам Р.Богачева, внедрение электронного реестра модернизирует службу медицинской статистики, благодаря которой ведется учет объемов и качества медицинских услуг, предоставленных населению.

likar.info

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Мопс 12 сентября 2013 19:35

 

Как же я вас понимаю. Я много путешествую по миру, и во всех развитых странах - это нормальная практика уже много лет. Это мы тут как пещерные люди живем. Медицина как никакая другая сфера нуждается в автоматизации и компьютеризации.

 

Цитировать          2
Неопат 12 сентября 2013 18:36

Ура, наконец то вся эта бумажная эпопея закончится. Теперь не будет собирания бумажек и стояния под кабинетами. Все будет согласно электронной очереди, без всяких там "мне только узнать" или "это петя, внучатый племянник тети азы, проведите его без очереди". Четко можно будет отследить, кто из врачей выполняет свою работу, а кто плюет в потолок в рабочее время.

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: