Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые создали технологию, которая позволит человеку оставаться "вечно молодым"

12 сентября 2013 00:15

Ученые создали технологию, которая позволит человеку оставаться "вечно молодым"Ученые-генетики из компании Cellectis, закончили работу по созданию новой технологии, которая теоретически в недалеком будущем позволит каждому человеку оставаться "вечно молодым".

Технология заключается в том, что у человека в молодом возрасте производят забор образцов кожи с целью в последующем получать из них стволовые клетки. Биоматериал кожи будут хранить в криобанке при температуре минус 180ºС.

Именно из таких замороженных клеток ученые-генетики впоследствии планируют полностью восстанавливать человеку все его стареющие ткани и органы.

Теоретически эта новая технология позволит человеку оставаться в молодом возрасте, с физиологической точки зрения, очень длительное время. Однако позволить себе такую молодость сможет далеко не каждый человек - ведь процедура различной манипуляции со стволовыми клетками, хранение оценена специалистами Cellectis в очень внушительную сумму - более $60 000. Ученые-генетики, впрочем, выражают уверенность, что со временем подобная технология будет дешеветь и в перспективе станет практически общедоступной.

eurolab.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: