Регистрация Войти
Вход на сайт

Йога может привести к летальному исходу

11 сентября 2013 11:00

Йога может привести к летальному исходуЙога издавна считается способом улучшить здоровье. Некоторые девушки и молодые люди предпочитают посещать именно эти занятия для души и тела, нежели тренажерные залы. Знаменитости также отдают предпочтение йоге. Например, Дженнифер Энистон и Брэд Питт отдают предпочтение данному виду древнего искусства. Однако специалисты утверждают, что нужно выполнять упражнения и принимать те или иные позы под четким руководством опытного инструктора, иначе возникает риск что-нибудь себе повредить.

Порой, как говорят некоторые специалисты, йога даже может привести к летальному исходу. Неправильно выполнение некоторых поз может иметь серьезные последствия для здоровья организма. Чаще всего риски возрастают, когда необходимо задействовать голову и шею. Даже традиционная йога, предназначенная для начинающих, может привести к серьезным проблемам. Например, если лечь на спину и закинуть ноги за голову, то происходит сокращение притока крови в одной из позвоночных артерий, что может привести к инсульту.

Кроме того могут возникнуть проблемы в головном мозге, так как артерии являются довольно хрупкими и повредить их не составляет особого труда. Йога также может привести к частичной потере зрения. Врачи говорят, что у некоторых сторонников этой деятельности часто можно заметить синяки на спине, так как они все время находятся на жесткой поверхности. Однако не стоит забывать и о положительных качествах таких упражнений. Если правильно и аккуратно выполнять их, то можно улучшить осанку и укрепить иммунитет организма.

pannochka.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: