Регистрация Войти
Вход на сайт

Отказ от пищи в течение небольшого периода времени может помочь в борьбе с раком

11 сентября 2013 09:45

Отказ от пищи в течение небольшого периода времени может помочь в борьбе с ракомОтказ от пищи в течение небольшого периода времени может помочь в борьбе с раком и повысить эффективность лечения, согласно утверждениям ученых. Иногда полезно, как говорят специалисты, устраивать внеплановый пост. Работы, проведенные в данной области, показали, что возможно замедление развития раковой опухоли, что способствует лечению рака. Эксперты выражают надежду на открытие вакцины, которая сделает эффективным лечение рака. Однако для этого нужны дальнейшие исследования.

Клетки опухоли по разному реагируют на то, что человек ничего не ест в течение короткого периода времени, в отличие от нормальных клеток. Они продолжают расти и делиться, а, в конечном счете, уничтожают себя. Ведущий исследователь, профессор Вальтер Лонго, из университета Южной Калифорнии говорит, что раковая клетка пытается компенсировать отсутствие веществ в крови во время поста. Она может попытаться заменить их, но не может, что приводит к самоуничтожению опухоли.

Голодовка, по мнению исследователей, помогает лучше химиотерапии замедлить рост раковых клеток. Однако специалисты рекомендуют совмещать эти две процедуры. Несколько циклов голодания в сочетании с химиотерапией вылечат 70% из тех, кто имеет тяжелую форму рака. Именно поэтому нужно при наличии той или иной формы раковой опухоли необходимо ограничивать потребление калорий. Однако это может быть опасно для тех людей, которые уже потеряли большое количество веса, а также для тех, кто страдает заболеванием диабет.

raut.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: