Регистрация Войти
Вход на сайт

Отказ от завтрака поможет похудеть

10 сентября 2013 02:00

Отказ от завтрака поможет похудетьВсем известно, что употребление еды по утрам достаточно важно для здоровья и поддержания фигуры. Корнелл так не считает. Как сказал исследователь, данная процедура не будет мотивировать на употребление большого количества пищи за день.

Он не отрицает, что голод может, и даже будет усиливаться, а количество калорий от этого не изменится, что станет причиной снижения веса через некоторое время.

Для того чтоб не теория слова не осталась голословной, было решено провести эксперимент. Группу участников поделили пополам. Одну часть кормили завтраком постоянно, а вторую оставляли без пищи в утренние часы. Надо было выяснить, какое количество пищи будет съедено людьми за день.

В конце концов, выяснилось, что те участники эксперимента, которые не завтракали, обладали большим чувством голода, но это не повлияло на количество еды, которую они употребляли в течение дня, и количество калорий в день было меньше на 408 единиц, чем у тех, кто завтракал. Как выяснилось для контроля и поддержания веса завтрак имеет не малое значение.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: