Регистрация Войти
Вход на сайт

Телеканалы США продемонстрировали видеокадры химической атаки в Сирии

9 сентября 2013 07:45

Телеканалы США продемонстрировали видеокадры химической атаки в СирииВ субботу телеканалы США продемонстрировали видеокадры с жертвами и пострадавшими от использования сирийским режимом, как заверяют американские власти, химического оружия. 

На видеозаписи показаны трупы в белых простынях и бьющиеся в конвульсиях люди. Это видео будет продемонстрировано членам парламента во время слушаний об ударах по Сирии. 

Вместе с тем, как замечают журналисты канала CNN, «аутентичность этих материалов не может быть подтверждена на независимой основе». С подобным заявлением также выступил и телеканал NBC. 

Согласно данным властей, видеокадры сделаны после использования 21 августа химического оружия сирийским режимом под Дамаском. Однако по видео невозможно точно определить, какая из сторон использовала химическое оружие, видны лишь ужасные последствия. 

Как утверждают телеканалы, данные материалы были ранее показаны администрацией США сенаторам в качестве доказательства использования властями Сирии химического оружия. Эти же видео в понедельник планируют показать членам Палаты представителей конгресса США.

k-z.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: