Регистрация Войти
Вход на сайт

Алкоголь в умеренных количествах защищает кости женщин от переломов

8 сентября 2013 10:30
2

Алкоголь в умеренных количествах защищает кости женщин от переломовУченые из шотландского университета Абердина установили, что алкоголь в умеренных количествах делает кости женщин более плотными и защищает их от переломов.

Как известно, гормональные изменения во время менопаузы повышают риск развития остеопороза — заболевания костей, связанного со снижением плотности костного вещества. В ходе исследования специалисты отмечали уровень употребления алкоголя и кальция у 900 женщин с менопаузой, а также наблюдали за здоровьем их костей пять и семь лет спустя.

По словам ученых, хотя снижение плотности костей не было предотвращено полностью, выяснилось, что употребление алкоголя в умеренных количествах – примерно бокал вина в день, – а также рацион питания, богатый содержащими кальций продуктами, помогает увеличить плотность костного вещества в костях бедра.

Согласно одной из теорий ученых, алкоголь повышает производство гормона эстрогена, уровень которого снижается при менопаузе. Таким образом, употребление алкоголя не в период менопаузы может не оказывать положительное влияние на здоровье костей.

uainfo.org

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (2)
Blulsermelt 27 октября 2013 03:40
Bас интеpесуют клиентсkие бaзы?
Цитировать          2
Сергей 8 сентября 2013 10:52

фигня объяснение- всем известно, если трезвый упадёт- что-нибудь сломает, а пьяный всегда невредим - IN VINO VERITAS!

Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: