Регистрация Войти
Вход на сайт

Чрезмерная гигиена может привести к болезни Альцгеймера

7 сентября 2013 03:30

Чрезмерная гигиена может привести к болезни АльцгеймераЛюди, которые проживают в промышленно развитых государствах, довольно часто становятся жертвами болезни Альцгеймера вследствие увеличенного уровня гигиены, так как гораздо реже контактируют с микробами, вирусами, иными микроорганизмами.

Болезнь Альцгеймера — это заболевание, когда клетки головного мозга погибают, и это приводит непосредственно к тяжелым расстройствам памяти, интеллекта, иным серьезным проблемам в эмоционально-личностном отношении, а также в поведении.

Исследователи из Англии прибегнули к данным из 192 государств, «стандартизированных по возрасту», чтоб ликвидировать влияние разных демографических причин, а именно - ожидаемой продолжительности жизни непосредственно на становление болезни Альцгеймера.

Специалисты сумели вычислить, что в государствах, в которых у людей имеется постоянный доступ к чистой воде для питья, уровень самой распространенной формы деменции выше на девять процентов, чем в Кении, в которой, к примеру, чистой водой пользуются менее половины всего народонаселения.

Кроме всего остального на уровень заболеваемости этой болезнью оказывает большое влияние урбанизация, т.е., чем больше в городах процента народонаселения, тем риск появления этого недуга выше у ее жителей.

Выяснилось следующее - наименьший контакт человека с опасными микробами и бактериями приводит непосредственно к тому, что в организме возникает недостаток белых кровяных телец, включая Т-лимфоциты, которые противостоят инфекциям, а еще отвечают непосредственно за приобретенный иммунитет. Дефицит этих клеток отмечаются, по утверждению ученых, у больных Альцгеймером.

glob-news.ru

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: