Регистрация Войти
Вход на сайт

Как финансовые задолженности влияют на здоровье человека

6 сентября 2013 09:15

Как финансовые задолженности влияют на здоровье человекаФинансовые задолженности очень сильно воздействуют на физическое и психическое здоровье людей. Известно, что если люди буквально «тонут» в долгах, то это непременно отразится на их давлении.

Исследование, которое провели эксперты из Северозападного университета, показало, что огромные финансовые проблемы связаны с повышенным диастолическим кровяным давлением и ухудшением психического состояния, а также с резким ухудшением состояния здоровья человека в общем.

Ученые предлагают лучшее понимание воздействия долга по кредиту на здоровье молодежи. Элизабет Свит, ведущий исследователь, отмечает (цитата): «Мы живем в условиях экономики, основанной на долгах. Поскольку с 1980-х долг среднего американского домохозяйства утроился, важно понять, как это влияет на здоровье».

В ходе проведения исследования было задействовано 8400 молодых людей, возраст которых варьировался от 24 до 32 лет. Как сообщили 20% участников: они не смогли бы полностью отдать все существующие долги даже если бы распродали все свои активы. В связи с такой ситуацией, у молодых людей заметно ухудшается здоровье в целом, также понижается стрессоустойчивость и становится выше диастолическое кровяное давление.

neboley.com.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: