Регистрация Войти
Вход на сайт

Coca-Cola будут разливать в "био-бутылках"

4 сентября 2013 17:45

Coca-Cola будут разливать в "био-бутылках"Борьба за спасение экологии стала трендом сегодняшнего дня. Если производитель заинтересован в успешных продажах, то он начинает выпускать на рынок товар, на упаковке которого обязательно будет написано «био», «эко» или «органик». Не отстает от мировых тенденций и такой гигант американского пищепрома как Coca-Cola. Руководством компании было принято решение наладить выпуск знаменитой газировки в специальных «био-бутылках».

Пресс-служба компании сообщает о том, что отныне Coca-Cola отказывается от бутылок, для изготовления которых используется нефтяное сырье. Вместо ПЭТ тары будут использоваться новые «био-бутылки». Эту экологичную чудо-тару будет изготовлять компания Gevo, которая построила в Техасе завод по производству параксилола, из него будут делать терефталевую кислоту. А вот уже сама кислота и будет сырьем для изготовления био-тары, разлагающейся в природных условиях.

Эксперты отмечают, что отказ от нефти, как невозобновляемого источника сырья и переход на возобновляемый источник по типу параксилола, сможет стать ощутимым ударом для производителей нефти. Если примеру транснациональной корпорации Coca-Cola с миллиардными оборотами последуют и другие производители напитков, то это отразится на мировых ценах на нефть, которая начнет дешеветь.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: