Регистрация Войти
Вход на сайт

В Сирии в рядах боевиков воюют украинцы

4 сентября 2013 16:15

В Сирии в рядах боевиков воюют украинцыПосол Сирии в Украине Мохамед Саид Акиль заявил, что в Сирии на стороне оппозиционных сил участвуют граждане Украины.

Об этом он сообщил отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции Руки прочь от Сирии, посвященной ситуации в Сирии.

Журналисты спросили посла, может ли он подтвердить информацию о том, что на стороне оппозиции участвуют граждане Украины, в частности, крымские татары.

"Среди террористов есть представители 83 стран, в том числе из Украины", - сказал посол.

В то же время, он отметил, что затрудняется назвать приблизительное количество украинцев, принимающих участие в войне на стороне оппозиции.

Он рассказал, что оппозиционеры сжигают тела убитых боевиков, поэтому в таких условиях тяжело вести какую-либо статистику.

Напомним, 23 июля силы безопасности Египта задержали в курортном городе Шарм-эш-Шейх на Красном море гражданина Украины, у которого при обыске было обнаружено удостоверение моджахеда Сирии, а также египетская и иностранная военная форма, знаки с надписью полиция и черные флаги с религиозными надписями.

Согласно информации, задержанный 23-летний украинец по имени Рашид проживал со своей женой в одном из курортных жилых комплексов Шарм-эш-Шейха. Он въехал в Египет по туристической визе 30 мая и должен был покинуть страну 9 июля.

Задержан украинец был после ДТП с участием его автомобиля. Жена украинца, по информации СМИ, якобы признала, что ее муж воюет на стороне повстанцев в Сирии. Прокуратура Египта начала расследование. Позже прокуратура закрыла дело.

korrespondent.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: